рус  eng 

Новости


Применение материалов Dasag для обустройства подземных переходов - 29.01.2007

Одной из областей применения плитки Dasag являются подземные переходы. Стремление к улучшению внешнего вида подземных переходов и одновременно экономии средств городского бюджета делают использование такой плитки более чем обоснованным. Дело в том, что плитка Dasag по своему внешнему виду и потребительским свойствам соответствует таким популярным материалам, как гранит и мрамор. При этом стоимость плитки значительно ниже.

На данный момент Группа Компаний «Феликс» уже приняла участие в реконструкции ряда подземных переходов г. Минска:
  • Подземный переход на пересечении пр. Партизанский — ул. Васнецова.
  • «Эльвира», переход на пересечении пр. Независимости — ул. П.Бровки.
  • «Маф», подземный переход по Партизанскому проспекту (пр. Партизанский,19).
  • «Горремавтодор», подземный переход около пл. Калинина (Проспект Независимости, 89).
  • Пересечение улиц Платонова — Козлова.
  • Пересечение улиц Мельникайте — пр. Победителей (переход возле гостиницы Юбилейная).

На стенах была использована плитка Dasag размерностью 30х30 мм, при обустройстве полов — 40х40 мм. Кроме того, при реконструкции подземных переходов были использованы ступени и парапеты Dasag.

Результаты реконструкции подземных переходов с использованием материалов Dasag показали их перспективность для применения на рынке РБ. Компания «Феликс» готова к дальнейшему сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами. Ведь при помощи материалов Dasag удается создавать поверхности, неотличимые по внешнему виду от мрамора и гранита. При этом качество остается на уровне, и экономятся бюджетные деньги.